Интервью Хызыра Аппаева

Хызыр Аппаев после неудачного предыдущего матча взял себя в руки и снова добился права выступать за основной состав самарского клуба.

В Нижнем Новгороде на стадионе «Северный» молодёжный состав самарских «Крыльев Советов» добился победы над сверстниками из «Волги» — 2:3.
Решением главного тренера самарского клуба Андрея Кобелева, после крайне неудачной игры в матче предыдущего тура с первых минут за молодёжный состав вышли играть вратарь Денис Вавилин, защитники Дмитрий Молош и Алексей Концедалов, полузащитники Джозеф Ди Кьяра и Виктор Свежов, и не реализовавший в предыдущей игре 3 голевых момента нападающий Хызыр Аппаев.

Уже на 11-й минуте матча Хызыр Аппаев, которому за молодёжный состав пока играть намного легче, чем за основу, открыл счет в матче, откликнувшись на пас Шалаева и обыграв, несмотря на довольно тяжёлый после весеннего снегопада газон, по пути защитника и голкипера, после чего он не стал пробивать на силу, а закатил мяч в уже пустые ворота.

В перерыве Аппаев был заменён и уже на следующий день Кобелев снова заявил его за основной состав. Однако, выйдя на 72-й минуте вместо совсем незаметного Жоэля Чибамбы, за оставшиеся 20 минут Хызыру, как и его партнёрам по команде, забить не удалось - матч закончился вничью 0:0.