Аслан Бидеев

Аслан Бидеев - обладатель Кубка России по тяжёлой атлетике

На продолжающемся в Чебоксарах розыгрыше Кубка России по тяжёлой атлетике сегодня выходили на помост мужчины весовых категорий до 85 кг и до 95 кг.

Все выступавшие сегодня представители КБР - воспитанники заслуженного тренера России Махти Маккаева.
Результаты призёров и представителей КБР:

85 кг
1. Окулов Артем, Татарстан-Пермь, 360 (160+200)
2. Ушаков Владимир, Нижний Новгород-Ставрополь, 340 (155+185)
3. Дементьев Сергей, Курск-Пермь, 323 (146+177)
4. Чалый Дмитрий, Курск-КБР, 312 (145+167)

Аслан Бидеев - бронзовый призёр чемпионата Европы по тяжёлой атлетике

В Анталье (Турция) проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Аслан Бидеев (Россия, КБР, Тырныауз), вчерашний юниор, впервые выступив на взрослых соревнованиях международного уровня, выиграл бронзу европейского чемпионата в двоеборье в весовой категории до 94 кг.

А главное - победил чемпиона России Хаматшина (ставшего седьмым), т.е. Аслан уже одной ногой в Лондоне.
И к тому же проявил характер - в рывке проиграл 1 кг турку, но отыгрался и переиграл по сумме двоеборья за счёт толчка (где толкнул на 3 кг больше).