На конкурсе:
Также из числа выходцев из Эльбрусского района там представлены режиссёр Игорь Коняев и певец Шамиль Малкандуев, но их шансы на выход во второй тур призрачны.
А вот Тимур Энеев пройдёт дальше скорее всего даже и без нашей поддержки.

Михаил Гобеев - обладатель Кубка России по тяжелой атлетике

На проходящем в Чебоксарах розыгрыше Кубка России по тяжёлой атлетике состоялись соревнования в весовой категории до 77 кг.

Убедительную победу в соревнованиях одержал представитель тырныаузской школы тяжёлой атлетики, воспитанник заслуженного тренера России Махти Маккаева Михаил Гобеев.

Результаты победителя и призёров в двоеборье и отдельных упражнениях:

1. Гобеев Михаил, С.-Петербург - КБР, 335 кг (145+190)
2. Осипов Алексей, Брянск, 318 кг (142+176)
3. Попов Илья, Самара, 311 кг (135+176)

Аслан Бидеев - бронзовый призёр чемпионата Европы по тяжёлой атлетике

В Анталье (Турция) проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Аслан Бидеев (Россия, КБР, Тырныауз), вчерашний юниор, впервые выступив на взрослых соревнованиях международного уровня, выиграл бронзу европейского чемпионата в двоеборье в весовой категории до 94 кг.

А главное - победил чемпиона России Хаматшина (ставшего седьмым), т.е. Аслан уже одной ногой в Лондоне.
И к тому же проявил характер - в рывке проиграл 1 кг турку, но отыгрался и переиграл по сумме двоеборья за счёт толчка (где толкнул на 3 кг больше).