Таукъан Геккиев

Таукъан Геккиев получил травму и завоевал бронзовую медаль чемпионата России по тяжёлой атлетике

В Саранске (Мордовия) проходит чемпионат России по тяжёлой атлетике.
Сегодня мужчины состязались в весовой категории до 69 кг.

В рывке представитель тырныаузской школы тяжёлой атлетики мсмк Таукъан Геккиев, подняв в первой попытке 140 кг, во второй получил травму спины, однако по результатам попытки занял третье место в рывке.

Таукъан Геккиев - чемпион СКФО по тяжёлой атлетике

В Чеченской республике, в республиканском спортивном комплексе «Рамзан» в городе Гудермесе состоялся чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В отсутствие лидеров (Аккаева, Бидеева, дисквалифицированного Половникова и готовящегося к чемпионату мира среди молодёжи Сабанчиева), атлеты Кабардино-Балкарии в целом выступили успешно, уступили в командном зачёте только хозяевам.

Таукъан Геккиев, в/к 69 кг, занял 1 место с результатом 135+162 (на Кубке России поднимал в двоеборье на 13 кг больше, но здесь незачем было).

900 тысяч рублей на реконструкцию ФОК «Геолог» им. Губанова

ДЕВЯТЬСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В ТЫРНЫАУЗЕ
Такую сумму Правительство КБР выделило администрации Эльбрусского района на установку новых стеклопакетов в спортивном зале и зимнем саду ФОК «Геолог» им. Губанова.

Недавно зал тяжелоатлетов оснастили необходимым инвентарем.

Таукъан Геккиев - обладатель Кубка России по тяжёлой атлетике

8 декабря в Санкт-Петербурге прошел третий день Кубка России по тяжелой атлетике. Таукъан Геккиев первенствовал в весовой категории до 69 кг.

Мужчины. Весовая категория до 69 кг.

1. Таукъан Геккиев (Кабардино-Балкария – Москва) – 315 кг в сумме двоеборья (140 кг в рывке + 175 кг в толчке).
2. Армен Алекян (Краснодарский край – Ставропольский край) – 305 (135+170).
3. Наиль Гиззатуллин (Татарстан) – 300 (133+167).

Рагнета Карданова вернулась в большой спорт

В Казани проходят соревнования за Кубок России по тяжёлой атлетике.
В весовой категории до 48 кг среди женщин после пятилетнего перерыва, связанного с замужеством и рождением ребёнка, выступила двукратная экс-чемпионка Европы Рагнета Карданова. Возращение не получилось триумфальным, но и провалом его не назовёшь - Рагнета заняла пятое место.
Таукъан Геккиев, серебряный призёр прошлогоднего чемпионата России в весовой категории до 69 кг, впервые выступил в новой для себя категории до 77 кг и занял почётное восьмое место.

Таукъан Геккиев - чемпион России по тяжёлой атлетике

В г.Нальчик проходит чемпионат России по тяжёлой атлетике.
Сегодня в весовой категории 69 кг атлеты разыграли награды как в отдельных упражнениях, так и в двоеборье.